Информация об итогах проведения окружного смотра-конкурса учебно-опытных участков

Согласно плану работы ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» с 25 августа по 1 сентября 2016 года был проведен смотр-конкурс учебно-опытных участков общеобразовательных школ Усть-Ордынского Бурятского округа «Урожай 2016». Конкурс проводился с целью совершенствования организации работы на пришкольных учебно-опытных участках, дальнейшего совершенствования  развития юннатской, опытнической работы.

Организаторами конкурса являются:

  • Министерство образования Иркутской области
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр дополнительного образования детей»

 В  смотре-конкурсе приняли участие 16 средних, 1 основная, 2 начальные  общеобразовательные школы:

Аларский район - Зонская средняя общеобразовательная школа, Идеальская средняя общеобразовательная школа, Головинская основная общеобразовательная школа.

Боханский район - Боханская средняя  общеобразовательная школа №2.

Баяндаевский район – Хатар-Хадайская средняя общеобразовательная школа, Загатуйская средняя общеобразовательная школа, Тургеневская средняя общеобразовательная школа, Васильевская средняя общеобразовательная школа, Половинская средняя общеобразовательная школа, Покровская средняя  общеобразовательная школа.

Нукутский район - Харетская  средняя общеобразовательная школа, Целинная средняя общеобразовательная школа.

Осинский район - Бильчирская средняя общеобразовательная школа, Майская  средняя общеобразовательная школа, Осинская средняя общеобразовательная школа №2,  Грязнушинская  начальная общеобразовательная школа.

Эхирит - Булагатский район -  Харатская средняя общеобразовательная школа, Тугутуйская средняя общеобразовательная школа, Усть-Ордынская начальная общеобразовательная школа. 

Смотр-конкурс учебно-опытных участков осуществлялся экспертной комиссией работников ГБУ ДО  «Центр дополнительного образования детей».

Благодарностями и ценными призами за организацию опытнической работы отмечены такие школы как:

- МОУ Тугутуйская  сош Эхирит-Булагатского района (директор Никольская Валентина Георгиевна)

- МКОУ Головинская оош Аларского района (директор Асадулина Анжелика Наиловна)

- МОУ Усть-Ордынская  нош Эхирит-Булагатского района (директор Бальхеева Наталья Еремеевна).

Объявлены благодарности лучшим руководителям учебно-опытных участков:

1. Хомоксоновой Валентине Александровне - МБОУ Зонская сош Аларского района;

2. Лархаевой Александре Николаевне - МБОУ Осинская  сош № 2 Осинского района;

3. Павловой Алене Витальевне -  МБОУ Боханская сош № 2 Боханского района;

4. Хамадаевой Надежде Викторовне - МБОУ Харетская  сош Нукутского района;

5. Рябошапко Наталье Викторовне  - МБОУ Идеальская сош Боханского района;

6. Москвитиной Валентине Иннокентьевне – МБОУ Грязнушинская нош Осинского района.

Список победителей и призеров конкурса

1 место - МБОУ Зонская сош Аларского района (Директор школы Егорова Ольга Александровна);

2 место - МБОУ Осинская сош №2 Осинского района (Директор Халбаева-Широнова Анна Владимировна);

2 место - МБОУ Боханская сош №2 Боханского района (Директор Ростовцева Лариса Геннадьевна);

2 место - МБОУ Грязнушинская нош Осинского района (Директор Москвитина Валентина Иннокентьевна);

3 место - МБОУ Харетская сош Нукутского района (Директор  Хатылева Оксана Васильевна);

3 место - МБОУ Идеальская сош Аларского района (Директор Намсараева Алла Афанасьевна).


Учебно-опытный участок Зонской СОШ Аларского района

 


Учебно-опытный участок Боханской СОШ № 2 Боханского района


Учебно-опытный участок Идеальской СОШ Аларского района


Учебно-опытный участок Хатар-Хадайской СОШ Баяндаевского района