Окружная научно-практическая конференция "Будущий хозяин Земли"

14 декабря на базе Тугутуйской школы Эхирит-Булагатского района состоялась  открытая окружная научно-практическая конференция "Будущий хозяин Земли". В адрес организаторов - областного  Центра  дополнительного образования детей - поступили исследовательские работы  по трем направлениям: "Растеневодство", "Почвоведение", "Зоология и экология животных,птицеводство" из 5 районов Усть-Ордынского округа, а также из  Иркутского, Усольского, Заларинского, Качугского районов.  Выступления конкурсантов оценивала экспертная комиссия в составе Марии Цивилевой, руководителя регионального ресурсного центра агробизнес образования; Елены  Дмитриевой, кандидата биологических наук, заведущей кафедры агроэкологии агрономического факультета Иркутского аграрного университета; Ирины Воробьевой, преподавателя  Иркутского аграрного техникума и Семена Хатуева, главного инженера управления сельского хозяйства Эхирит-Булагатского района.

Итоги конференции:


Секция «Почвоведение»:

1 место – Толстикова Евгения, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр дополнительного образования детей», руководитель Блинова Ирина Юрьевна;

2 место – Федорова Евгения, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Аларская средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Аларский район»,    руководитель Марактаева Зоя Александровна;

3 место – Гусева Анастасия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Раздольинская средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Усольский район»,   руководитель Прончина Ирина Геннадьевна;

Номинация «За актуальность темы» - Саловаров Денис, муниципальное образовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа муниципальное образование «Эхирит-Булагатский район», руководитель Тигунцева Вера Гавриловна;

Номинация «За практическую реализацию проекта» - Дамбуев Максим, муниципальное коммерческое учреждение дополнительного образования районный Дом детского творчества, муниципальное образование «Аларский район», руководитель Потокина Татьяна Викторовна.


Секция «Зоология и экология животных, птицеводство»:

1 место – Токаревя Анастасия, муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального образование Оёкская средняя общеобразовательная школа, руководитель Сидоревич Светлана Юрьевна;

1 место - Тарбеева Анастасия, муниципальное образовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа муниципальное образование «Эхирит-Булагатский район», руководитель Монхоева Валерия Алексеевна;

2 место – Шатаева Оксана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Бурят-Янгутская средняя общеобразовательная школа муниципальное образование «Осинский район», руководитель Болотова Светлана Сократовна;

2 место – Токарева Полина, муниципальное образовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа муниципальное образование «Эхирит-Булагатский район», руководитель Токарева Юлия Петровна;

3 место – Уменчина Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Середкинская средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Боханский район», руководитель Потеряхина Ирина  Павловна;

 3 место – Кудрина Алисия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Хохорская средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Боханский район», руководитель Барлукова Анна Руслановна;

Номинация «За актуальность темы» - Бардухинова Алина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Хохорская средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Боханский район», руководитель Кравцова Маргарита Аркадьевна;

Номинация «За актуальность темы» Филатова Ирина, муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального образование Оёкская средняя общеобразовательная школа, руководитель Шейман Ольга Владимировна.


Секция «Растениеводство»:

1 место – Филатова Елена, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр дополнительного образования детей», руководитель Биртанова Лилия Ильинична;

2 место – Амосова Юлия, муниципальное казенное образовательное учреждение Залогская общая общеобразовательная школа, муниципальное образование «Качугский район», руководитель Горбунова Надежда Анатольевна;

2 место – Дунаева Виктория, муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального образование Оёкская средняя общеобразовательная школа, руководитель Шейман Ольга Владимировна;

3 место – Исаков Андрей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тельминская средняя общеобразовательная школа муниципальное образование «Усольский район», руководитель Фомина Ирина Степановна;

3 место – Сидоревич Михаил, муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального образование Оёкская средняя общеобразовательная школа, руководитель Шейман Ольга Владимировна.

Номинация «За актуальность» - Дровненко Максим, муниципальное бюджетное образовательное учреждение Иваническая средняя общеобразовательная школа, муниципальное образование «Аларский район», руководитель Шилкина Елена Анатольевна.


Победители и призеры конференции получили дипломы и подарки от областного Центра дополнительного образования детей. Также на закрытии были награждены победители и призеры заочного творческого конкурса «Мое село».

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» выражает благодарность Тугутуйской средней школе Эхирит-Булагатского района (директор В.Г.Никольская) за содействие в проведении научно-практической конференции «Будущий хозяин Земли».